Бизнесу госуслуги будет проще получить

Главная Новости Бизнесу госуслуги будет проще получить

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству порекомендовал принять во втором чтении законопроект об исключении избыточных требований при оказании государственных услуг.

По сообщению пресс-службы Государственной Думы, данный законопроект отменяет требования о предоставлении государственной власти и органам местного самоуправления копий учредительных документов субъектов предпринимательской деятельности при оказании государственных услуг и при осуществлении государственных функций.

«Субъектам малого и среднего бизнеса больше не нужно будет предоставлять бумажные копии выписок и учредительных документов при оказании госуслуг. Представители госорганов будут находить ее самостоятельно в электронном виде. Бумажные выписки, данные по учредительным документам предпринимателей и юридических лиц, выписки по недвижимости, копии на бумажных носителях подчас и не нужны, и становятся причиной бумажной волокиты, а зачастую вообще не имеют значения при оказании госуслуг или при осуществлении государственных функций субъектами предпринимательства», - рассказал председатель Комитета по экономической политике И. Руденский.