Формирование фондов для выплат стипендий теперь будет изменено

Главная Новости Формирование фондов для выплат стипендий теперь будет изменено

Как сообщает пресс-центр кабинета министров, 10 октября 2013 года было принято постановление №899, которое и устанавливает нормы и порядок формирования стипендиальных фондов из бюджета. Относится это к следующим выплатам:

  • Государственной академической стипендии тем студентам, что получают среднее профессиональное образование по соответствующим программам. Выплата будет составлять 487 рублей ежемесячно. Для студентов ВУЗов же она достигнет 1340 рублей.
  • Государственная социальная стипендия. Для обучающихся по программа среднего профессионального образования она будет составлять 730 рублей в месяц, а для студентов высших учебных заведения – 2010 рублей.
  • Также это коснется различных выплат в сфере образования, в частности стипендий для аспирантов, ассистентов, стажеров и ординаторов, получающих высшее образование.

Нельзя не отметить то, что с прошлым годом, стипендии выросли на некоторое значение, причем для большинства категорий обучающихся, как получающих высшее образование, так и средне-профессиональное.

Студенческая стипендия