Возмещение НДС

Главная Новости Возмещение НДС

Огромные суммыВ суд Ленинградской области прокуратурой направлено новое уголовное дело по расхищению огромной суммы более, чем 11 миллионов рублей, при помощи незаконных возмещений НДС.

Пресс-служба заявила, что основным обвиняемым в деле проходит заместитель генерального директора ООО «АудитАктив М» - Татьяна Маркова. Также значительная часть вины возложена и на гендиректора фирмы ООО «Парадиз» - Екатерину Кувшинову.

Следствие выяснило, что в период с 2010 по 2012 года Маркова периодически организовывала подделку и производство деклараций, в которых были указаны недостоверные или неточные данные о состоянии, сделках и деятельности компании. Делалось это для дополнительного возмещения налога в размерах более десяти миллионов рублей. Совместно с Кувшининой же были организованы периодические поступления в налоговые органы фальшивых деклараций и отчетов, которые продолжительное время проходили все проверки.

Неточности были выявлены лишь после того, как злоумышленницы незаконно получили выплаты на сумму свыше одиннадцати миллионов рублей.