Создан законопроект о создании сайтов

Главная Новости Создан законопроект о создании сайтов

Советом Федерации обсуждается проект федерального закона «О создании сайтов и размещении информации на них». Проект документа направлен на совершенствование правового регулирования в области создания сайтов в сети Интернет.

По сообщению пресс-службы Совета Федерации, законопроект направлен на изменения в Гражданский кодекс РФ. Новые изменения в наибольшей степени защищают несовершеннолетнего и предусмотреть гражданско-правовую ответственность при причинении вреда в результате воздействия негативной информации.

Необходимость правового оформления данной сферы общественных отношений появилась достаточно давно. Предлагаемый законопроект сможет урегулировать отношения, связанные с созданием сайтов, следствием чего станет меньшее количество неактуальной, незаконной, а также нарушающей авторские права информации.

Новые изменения в федеральный закон, которые касаются трансляции знака информационной продукции или текстового предупреждения об ограничении распространения информации среди детей позволит в наибольшей степени оградить несовершеннолетних от вредного воздействия негативной информации.

Банкротство Минск | печать брошюр