Запретят бандеровскую атрибутику

Главная Новости Запретят бандеровскую атрибутику

Депутаты Государственной Думы рассмотрят во втором чтении законопроект, предусматривающий ответственность за публичное демонстрирование атрибутов фашистских организаций.

По сообщению пресс-службы Госдумы, заместитель Председателя Госдумы С. Железняк рассказал, что в ходе подготовки законопроекта ко второму чтению стала особо очевидна актуальность его принятия, поскольку события на Украине не могут оставить равнодушными ни одного цивилизованного человека.

«На Юг-Востоке Украины , несмотря на объявленное перемирие, продолжается уничтожении мирного населения Новороссии, в котором активно участвуют последователи идеологии Степана Бандеры, неонацисты открыто проводят факельные шествия по центральным городам Украины, запугивая и терроризируя людей, а киевские власти расписываются в своей беспринципности и фактической поддержке нацистской идеологии, принимая решения в угоду радикальным националистам. Мы помним, что 14 октября на Украине появился новый государственный праздник - День защитника Украины, который приурочен к годовщине создания Украинской повстанческой армии», - пояснил С. Железняк.