Адвокат по гражданским делам

Главная Статьи Адвокат по гражданским делам

В функции адвоката по гражданским делам входят:

  • Семейные споры, расторжение брака, а также раздел имущества супругов, вопросы по брачному договору, по выплате алиментов, о детях.
  • Вопросы наследства: принятие, споры и вопросы, связанные с наследством, вопросы о недействительности завещания.
  • Жилищные дела: вопросы приватизации жилья, договор купли-продажи недвижимости, а также ее дарение и аренда, споры о порядке пользования недвижимостью, составление различных договоров об услугах, связанных с жильем.
  • Споры о возмещении морального вреда, ущерба после ДТП, и других случаев, описанных в законе "О защите прав потребителя".
  • Оспаривание действий и бездействия государственных органов, правовых актов, решений представителей власти и должностных лиц.
  • Споры со страховой компанией.
  • Пенсионные и трудовые дела, а также многое другое.

Когда нарушаются гражданские права, то защитить их можно в судах общей юрисдикции. Адвокат сможет отстоять ваши интересы и помочь добиться наилучшего результата. Однако не стоит рассчитывать на то, что первый же кандидат станет хорошим защитником, так, лучшим выбором будет тот адвокат, с которым имели дело ваши друзья или знакомые, также желательно, чтобы вы знали о человеке как можно больше, например, отзывы в интернете. Помните, что адвокат оказывает услуги только в небольшой отрасли права, один человек не может хорошо решать дело и уголовные, и имущественные споры.

Выбирая адвоката обязательно нужно встретиться с ним вживую, так как именно при личной встрече вы сможете понять, что это за человек. Хороший адвокат не опаздывает, опрятно одет и приятно выглядит, ведет себя культурно, хорошо владеет речью и спокойно отвечает на все ваши вопросы. При этом он заранее расскажет вам об области, в который заключается его специализация, и о том, сколько примерно будут стоить его услуги. Все подробности сделки с адвокатом должны описываться в договоре, там же указывается и стоимость услуг защитника, стоит помнить, что чем продолжительнее судебный процесс, тем выше будет цена услуг. Также этот договор является и вашей гарантией добросовестной работы, в случае недовольства которой, вы сможете предъявить претензии.

Адвокат по гражданским делам