Правила ведения споров по земельным участкам

Главная Статьи Правила ведения споров по земельным участкам

В практике обычно конфликтные ситуации возникают по вопросам, связанным с правами владения, использования и распоряжением каким-либо земельным участком. Например, спор по земельному участку в садоводческом и дачном товариществе возникает, как правило, неожиданно и может протекать месяцы или даже годы. Причиной подобного конфликта может стать самый простой факт: владелец или пользователь участка земли хочет восстановить собственные права (по собственности, аренде, безвозмездном срочном пользовании) следующим способом:

  • устранить ошибки, допущенные при проведении государственной регистрации права пользователя или собственника;
  • вернуть захваченный третьими лицами часть или целый земельный участок;
  • установить сервитут на свой земельный участок;
  • признать недействительным решение органа местного самоуправления по вопросам земельного законодательства.

Определение границ земельного участкаСпоры по земельным участкам

Чтобы суметь правильно и эффективно защитить собственное имущество, гражданам необходимо обратиться не просто к специалисту в сфере земельного права. В такой ситуации требуется юрист, специализирующийся на земельных спорах. Такие профессионалы квалифицированно решат самые различные проблемы, которые могут возникнуть в деятельности огороднических, дачных и садоводческих товариществ и объединений граждан, вопросы по пожизненно наследуемым владениям, по бессрочному и срочному пользованию земельными участкам и в связи с другими не менее актуальными вопросами. В нашей компании есть специалисты, которые имеют большой опыт по решению споров в области земельных и правовых отношений.

Особо отметим, что спор по земельному участку относится к специальной категории ситуаций. В нём, как правило, задействованы несколько конфликтующих сторон (коммерческие структуры, государственные органы, граждане), происходит оформление значительного количества документов, существует очень большой риск по потере своей собственности в случае допущения весьма незначительных, как может показаться на первый взгляд, разных юридических ошибок.

Решение земельных споров

Мы всегда готовы оказать грамотные и профессиональные услуги в сфере решения большого спектра земельных и юридических вопросов, а также обязательно поможем защитить интересы клиентов в суде.

Сдать металлолом подробнее.