Сделки с недвижимостью

Главная Статьи Сделки с недвижимостью

Операции с недвижимостьюНевозможно учесть все подводные камни, которые могут возникнуть при ведении такого дела, поэтому обратиться к профессиональному юристу будет просто необходимо. Помощь квалифицированного специалиста оградит вас от негативных последствий, помогает при ведении переговоров.

Средняя стоимость ведения таких дел варьируется от трех до пятидесяти тысяч рублей. Недорогие юридические услуги ограничиваются составлением договоров купли-продажи, более дорогие включают в свой перечень также и разнообразные проверки (дабы не тратить свое время), переговоры, полный пакет документов.

Если вы решили прибегнуть к помощи юриста, то доверяйте только профессионалам, так как неквалифицированный работник может лишь усугубить ваше дело, довести вас до судебных разбирательств и поставить под угрозу ваше имущество.

По делам с недвижимостью юрист может предложить вам следующие услуги:

  • Разработка выгодной сторонам формы сделки, которая составляется на каждого клиента индивидуально;
  • Консультирование по всем вопросам, то есть на любом этапе процесса вы можете задавать юристу вопросы, на которые он вам доступно ответит;
  • Экспертизы документации;
  • Подача документов в различные инстанции;
  • Получение документов под ключ.

Оформление сделок с недвижимостью - это очень важный этап, поэтому не пренебрегайте юридической помощью, так как именно специалист сможет решить ваши проблемы быстро и качественно. Вопросы недвижимости могут решаться несколькими вариантами:

  1. Составление или проверка договора купли-продажи, мены, дарения.
  2. Консультации: различные экспертизы, подготовки заключений, рекомендаций, решение вопросов по этапам процесса.
  3. Сделка полностью сопровождается юристом: различные экспертизы, составление договоров, подача документов и другие операции выполняются под личным контролем специалиста.
  4. Юрист сопровождает сделку купли-продажи.
  5. Подача и получение документов в ФРС.
  6. Сопровождение сделки о покупке и продаже земельных участков, здесь также возможен вариант под ключ.

Операции по покупке недвижимости

Юридические компании запрашивают разные цены на свои услуги, поэтому прежде чем отдавать предпочтение одной из них, изучите цены у всех доступных вам специалистов, чтобы потом добиться лучшего соотношения цены и качества.