Страхование гражданской ответственности владельцев квартир

Главная Статьи Страхование гражданской ответственности владельцев квартир

Владельцы жилья в многоэтажных зданиях очень боятся затопить соседей снизу. Такое может случиться с кем угодно и в любое время. Самый неприятный момент, когда у соседей, к тому же, был только что сделан дорогостоящий ремонт. Помимо возмещения ущерба, вы еще рискуете навсегда испортить с ними отношения. Вода, вытекшая из вашей квартиры, может и дальше продолжать затапливать соседей все ниже и ниже.

Страхование ответственности владельцев квартирЧтобы свести риск неприязненного отношения соседей к минимуму и обеспечить себе спокойную безоблачную жизнь стоит пойти на добровольное страхование гражданской ответственности хозяина жилья от ущерба, причиненного третьим лицам. Подписавшись на данную услугу, вы не несете материальную ответственность за поврежденное имущество. К тому же, помогая соседям с необходимыми документами по получению страхового возмещения, вы сохраняете с ними хорошие отношения.

Представьте себе, сколько стоят на сегодняшний день современные отделочные материалы, используемые для «евроремонта», а ведь существует возможность испортить соседскую мебель и оборудование, учитывайте также все испорченные нервы соседей и ваши. Полученный результат сравните с тарифами на страховой полис.

Приобрести полис и застраховать гражданскую ответственность обойдется гораздо дешевле, чем возможная оплата дорого ремонта соседям и обстановки дома. Выбирать сумму, на которую вы бы хотели застраховать себя, можно самостоятельно. Вы сможете учесть при этом свое материальное положение и состояние ваших соседей. Определите, какой бы была оптимальная сумма страхового возмещения, обладая всей необходимой информацией и понизьте затраты на страховку.

Если вам трудно определить страховую сумму или возникли затруднения с заключением договора гражданской ответственности, обратитесь за помощью в компанию предоставляющую юридические услуги подобного рода и получите объективную консультацию по вашему вопросу. Можно сэкономить свое время, вызвав страхового агента домой для заключения договора. Вы сами, при этом, назначаете удобное для вас время.

Учитывайте также, что причин затопления соседей может быть множество, от упавшего аквариума до лопнувшей трубы в ванной. Страхование позволит вам избежать ненужных расходов в будущем. Естественно, что нужно экономить, но делать это нужно грамотно. Убережете ли свои деньги, не используя при этом современные способы минимизации затрат? Ответ – нет. Составив и заключив договор со страховой организацией, вы сохраните свои нервы, время и хорошие отношения с жильцами дома.

Чудинов русские руны, русские руны евгения аверьянова книга купить. | Смотрите dverimet.com фурнитура для дверей производство.