Выезд за границу на своем автомобиле

Главная Статьи Выезд за границу на своем автомобиле

Многие люди отправляются в отпуск в соседние страны на своей машине. Но не все знают, чего ожидать от такого путешествия. Попробуем разобраться какие документы необходимо захватить с собой, чтобы избежать неприятностей. К слову, собрать их не представляет особого труда. Первым необходимым документом, является водительское удостоверение. И, кстати, российские права действуют практически во всех европейских странах. Но, временное разрешение на управление транспортным средством не подойдет. Далее, необходимо иметь при себе свидетельство о регистрации авто.

Также, перед поездкой надо заехать на станцию технического обслуживания. Проверить все жидкости, приборы, и прочее, чтобы во время путешествия поломка машины не испортила вам настроение. Еще, не помешает взять с собой некоторые запчасти, как, например, запасное колесо, омывающую жидкость. Для чего это нужно? Суть в том, что услуги эвакуатора и ремонт в Европе, к примеру, стоит немалых денег. Заранее планируйте маршрут, возьмите с собой карту, либо навигатор. Почитайте о правилах дорожного движения, законах страны, куда планируете путешествие.

К обязательным документам еще относится и загранпаспорт с визой, если государство, куда вы направляетесь, не относится к безвизовым. Получить ее можно в консульстве, либо обратившись в специализированные агентства. Медицинская страховка для водителя и пассажиров тоже необходимый документ. И для автомобиля тоже нужен страховой полис – Зеленая карта, Green Card. Различаются они по типу самой машины, и продолжительности путешествия.

Ну, а самое главное – это взять с собой в дорогу отличное настроение, и тогда незабываемое времяпрепровождение вам обеспечено.

ГраницаГраница