Самостоятельная регистрация фирмы

Главная Статьи Самостоятельная регистрация фирмы

На начальном этапе регистрации необходимо определить четко тот круг вопросов, которые предполагается решать с помощью создания соответствующей фирмы. Если имеются условия для упрощенного налогообложения, то можно воспользоваться именно такой формой образования юридического лица. Помимо упрощенной отчетности в данном случае будут присутствовать и другие преимущества, такие, например, как необязательность наличия печати и другие.

Тем не менее, даже эта сравнительно простая форма может вызвать трудности при регистрации.

  • Упрощенная схема налогообложения потребует определения с тем, какая база будет для нее выбрана, разница между доходами и расходами, либо полученные доходы за определенный период.
  • Список видов будущей деятельности.
  • Правильное оформление документов перед их подачей в регистрирующие и иные официальные органы.

Регистрация фирмыЭти и многие другие вопросы должны быть решены грамотно. В противном случае придется тратить слишком много времени и денег на внесение исправлений и получение желаемого результата.

Подобные проблемы могут возникнуть и при создании фирмы, будь то ООО или АО. Одной из них является подбор юридического адреса. Эта операция требует учета принадлежности к определенной налоговой инспекции, более удобной для конкретного юридического лица. Необходимо отметить, что в ходе выполнения данной процедуры потребуются нотариальным образом заверенные права собственности на определенное здание, договора на почтовое обслуживание и другие документы.

Выписка из ЕГРЮЛ, получение статистических кодов, изготовление печати, официальные уведомления из различных фондов, составление учредительных документом с учетом особых требований. Как и отмечено выше, все необходимые действия можно выполнить самостоятельно.

Юридическая регистрация фирмыОднако упрощение некоторых процедур со стороны государства и достаточно широкая распространенность юридических специализированных предприятий стали причиной значительного снижения цен на соответствующие юридические услуги. Изучив их можно достаточно быстро сделать вывод о том, что в данном случае обращение к специалистам будет даже выгоднее, чем самостоятельные попытки регистрации. Многие спорные вопросы решаются в ходе проведения предварительных консультаций, при этом некоторые их них предоставляются совершенно бесплатно. Такие возможности следует учесть обязательно. Ими может воспользоваться каждый грамотный современный человек, желающий открыть собственное дело с минимальными затратами.